Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Показатели национальных проектов «Жилье и городская среда», «Наука» и «Здравоохранение» обсудят на заседании Научно-методологического совета

20 ноября в 13:00 состоится заседание Научно-методологического совета Росстата.

Присутствующих ознакомят с методиками расчетов закрепленных за Росстатом показателей национальных проектов (программ) «Жилье и городская среда», «Наука» и «Здравоохранение».

Начальник отдела статистики цен производителей Управления статистики цен и финансов Росстата Елена Бызалова расскажет о методике расчета показателя «Средняя стоимость 1 кв. метра модельного жилья на первичном рынке».

Заместитель начальника Управления статистики образования, науки и инноваций Росстата Тамара Ратникова о том, как рассчитываются доля исследователей в возрасте до 39 лет в общей численности российских исследователей; сотношение темпа роста внутренних затрат на исследования и разработки за счет всех источников к темпу роста ВВП; внутренние затраты на исследования и разработки за счет всех источников в текущих ценах.

О показателях «смертность населения трудоспособного возраста», «смертность от болезней системы кровообращения», «смертность от новообразований, в том числе от злокачественных», «младенческая смертность» речь пойдет в докладе заместителя начальника Управления статистики населения и здравоохранения Росстата Венеры Чумариной.

 

Повестка заседания научно-методологического совета Росстата 20 ноября 2019 года
802.13 Кб, 14.11.2019

Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей