Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Делегация Росстата приняла участие в работе 68-й пленарной сессии КЕС и 17-м заседании Комитета ОЭСР по статистике и политике в области статистики

В период с 22 по 24 июня 2020 года в г. Женеве в формате ВКС состоялась 68-я пленарная сессия Конференции европейских статистиков (КЕС).

КЕС является одной из ключевых площадок для обсуждения передовых методов статистических наблюдений и рассмотрения наиболее актуальных проблем официальной статистики. Деятельность КЕС направлена на совершенствование управления статистическими системами на основе модернизации статистического производства и внедрения новых организационных и технологических решений для повышения оперативности и качества официальной статистики.

В ходе сессии обсуждались новые руководящие принципы и рекомендации, подготовленные под эгидой КЕС, будущее экономической статистики в контексте глобализации, измерение цифровой экономики, экономики совместного потребления и цифровой трансформации, роль статистических управлений и геопространственных агентств в формирующихся национальных экосистемах данных, а также деятельность национальных статистических служб в период пандемии COVID-19.

Материалы 68-й пленарной сессии КЕС доступны по ссылке.

В период с 24 по 26 июня также в формате ВКС прошло 17-е заседание Комитета ОЭСР по статистике и политике в области статистики.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы использования статистики для государственного управления, предоставления доступа к микроданным для анализа и исследовательских целей, а также подходы к интервьюированию населения в условиях пандемии.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей