Статистический диктант пройдет 20 октября по всей России

Росстат приглашает проверить уровень статистической грамотности в онлайн-режиме и 20 октября принять участие в ежегодном статистическом диктанте

Желающим определить, насколько хорошо они владеют знаниями о статистике, предстоит за один час в формате тестирования ответить на 30 вопросов по темам «Статистика каждый день», «Цифры войны», «Перепись населения», «Общая теория статистики», «Из истории статистики».

Для участия в акции необходима предварительная регистрация на официальном сайте статистического диктанта. Старт статистического диктанта – 20 октября. Задания будут доступны до 23:59 (мск) 22 октября на сайте https://sd.rosstat.gov.ru/. О результатах участники смогут узнать 23 октября в личном кабинете. Там же их будет ожидать памятный сертификат.

Впервые просветительская акция «Статистический диктант» состоялась в 2019 году и посвящалась 100-летию органов статистики Алтайского края. В нынешнем году диктант приурочен к Всемирному дню статистики, который отмечается раз в пять лет 20 октября.

Статистический диктант организован Росстатом, Управлением Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай, Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Кемеровской области при поддержке Российской ассоциации статистиков.