Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

С Днем работника статистики! Поздравление руководителя Росстата

Уважаемые коллеги!

Чуть более двух веков назад российская статистика обрела официальный статус. За прошедшие 211 лет из статистического отделения при МВД Российской империи, все сотрудники которого помещались в нескольких кабинетах, служба превратилась в огромную фабрику данных, изучающую все стороны жизни России и обеспечивающую необходимой информацией органы власти, бизнес, экспертное и научное сообщество, гражданское общество.

Сегодня в Росстате – и в центральном аппарате, и в территориальных органах статистики – трудится более 16 тысяч человек. Основная часть работающих – представительницы прекрасной половины человечества. Каждый второй работник Росстата отдал работе в органах статистики более 10 лет.

Это лишь небольшие штрихи к нашему общему портрету. А главным в нем является беззаветная преданность своей профессии, умение увидеть за отдельными цифрами сложные взаимосвязи и формировать показатели, помогающие оценивать изменения в реальной жизни нашей страны.

От всей души поздравляю всех работников Росстата с нашим профессиональным праздником. Впереди у нас много важных и интересных задач.

Позвольте пожелать всем успехов в профессии и в личной жизни, крепкого здоровья, веры в свои силы, поддержки родных и близких во всех начинаниях.

Руководитель Росстата              Сергей Галкин


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей