Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Кадровые назначения в ГМЦ Росстата

Временно исполняющим обязанности директора ФГУП «Главный межрегиональный центр обработки и распространения статистической информации Федеральной службы государственной статистики» (ГМЦ Росстата) назначен Сергей Новиков. Ему предстоит обеспечить финансово-экономического оздоровление предприятия, а также сформировать новые внутренние компетенции в области сбора и обработки данных, в том числе с использованием больших данных. Важнейшим результатом его деятельности должен стать рост количества реализуемых проектов, а также расширение числа партнеров и потребителей услуг центра.

Евгений Сычев, ранее занимавший пост директора ГМЦ Росстата, принял решение об увольнении по собственному желанию.

Сергей Новиков ранее занимал должность первого заместителя директора ГМЦ Росстата.

Биографическая справка:

Новиков Сергей Владимирович родился 8 декабря 1977 года в Уфе (Республика Башкортостан).

В 1999 г. окончил Уфимский государственный авиационный технический университет (УГАТУ) по специальности «Экономист».

С 1999 по 2019 год работал на различных должностях в правительстве и администрации Президента Республики Башкортостан. С 2015 по 2019 годы занимал пост министра экономического развития Республики.

В 2019 году был приглашен на работу в ФГУП «Главный межрегиональный центр обработки и распространения статистической информации Федеральной службы государственной статистики» (ГМЦ Росстата).


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей