Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Первая оценка ВВП за II квартал 2019 года методом использования доходов

Росстат представляет первую оценку ВВП за II квартал 2019 года, выполненную методами использования доходов и формирования по источникам доходов.

Объем ВВП во II квартале 2019 года составил 26 188 млрд рублей. Физический объем ВВП вырос на 0,9% относительно аналогичного периода прошлого года. Расходы на конечное потребление увеличились на 2,1%, валовое накопление – на 3,1% на фоне сокращения чистого экспорта.

Конечное потребление выросло в основном за счет роста покупок населением товаров и услуг, в том числе банковских. Прирост валового накопления обеспечивался как  основным капиталом, так и запасов материальных оборотных средств.

Динамика изменения компонентов использования ВВП сказалась на его структуре. Относительно соответствующего квартала прошлого года доля расходов на конечное потребление увеличилась с 68,2% до 68,9%, валового накопления – с 22,4% до 23,4% при эквивалентном сокращении доли чистого экспорта.

В структуре ВВП, сформированного по источникам доходов, за тот же период доля оплаты труда поднялась c 48,3% до 49,1%.

Полная информация Об использовании валового внутреннего продукта (ВВП) во II квартале 2019 года


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей