Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Научно-методологический совет Росстата обсудит подходы к оценке дублирования статистических форм и показателей

9 октября в 14:00 пройдет заседание Научно-методологического совета Росстата, в котором примут участие руководство и сотрудники Росстата, представители федеральных органов власти, научно-исследовательских институтов и лабораторий, эксперты в области статистики.

Заместитель начальника Управления статистики сельского хозяйства и окружающей природной среды Марина Клевакина и временно исполняющий обязанности руководителя Департамента экономики рыбного хозяйства ФГБУ «ВНИРО» Григорий Волошин ознакомят коллег с методикой составления баланса рыбы и рыбопродуктов в живом весе (весе сырца).

О методических подходах к оценке дублирования статистических форм и показателей расскажут директор Центра экономического и финансового консалтинга (ЦЭФК Групп) Олег Александров и ведущий эксперт Росстата Вячеслав Забелин.

Одним из основных вопросов заседания станет утверждение составов секций Научно-методологического совета Росстата. Именно их членам предстоит в течение года разрабатывать рекомендации по стратегическим вопросам развития российской государственной статистики, обеспечивать экспертное консультирование разработок Росстата и иных субъектов официального статистического учета.

 


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей