Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Об индексах потребительских цен в России и зарубежных странах в сентябре 2020 года (оперативная информация)

Ежемесячная публикация «Об индексах потребительских цен в России и зарубежных странах» готовится на основе публикаций Евростата, ОЭСР, национальных статистических служб и оперативных данных, размещаемых в Интернет в соответствии с требованиями Специального стандарта распространения данных (ССРД) МВФ. В одноименной презентации внимание пользователей акцентируется на динамике потребительских цен в 27 странах Европейского содружества.

В сентябре среди рассматриваемых стран максимальный прирост потребительских цен по сравнению с августом 2020 года отмечен в Греции (1,5%), за период с начала текущего года  – в Турции (8,3%).

Во многих государствах наблюдалось снижение среднего уровня потребительских цен, по сравнению с предыдущим месяцем наиболее заметно цены снизились на Мальте, в Болгарии, на Кипре (на 0,8-1,3%).

В России в сентябре по сравнению с августом 2020 г. потребительские цены снизились на 0,1%  (в среднем по ЕС – не изменились), за период с начала года – возросли на 2,9% (в среднем по ЕС – не изменились).

Подробную информацию смотрите в презентации и публикации «Об индексах потребительских цен в России и зарубежных странах в сентябре 2020 года».

Об индексах потребительских цен в России и зарубежных странах в сентябре 2020 года
1.84 Мб, 27.10.2020

Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей