Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Оперативные данные по индексу цен производителей промышленных товаров за июль 2020 года

Индекс цен производителей промышленных товаров вырос на 4,3% по сравнению с прошлым месяцем и уменьшился на 0,9% по сравнению с декабрем 2019 года.

По сравнению с июнем на 14,5% выросли цены на продукцию в сырьевом секторе. Прежде всего, на сырую нефть – за месяц ее стоимость увеличилась на треть. В то же время снизились цены на алмазы природные необработанные – на 20,7%, графит природный – на 19,8%, концентраты вольфрамовые – на 13,5%, уголь коксующийся – на 12,8%.

На 1,7% увеличились цены обрабатывающих производств. На кокс и нефтепродукты они повысились на 8,7%, на пищевые продукты – на 1,5%.

Производители текстильных изделий, автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов, а также металлурги снизили цены на продукцию соответственно на 0,3%, 0,7% и 1,5%.

Динамику цен за месяц, с начала года и годовой период по таким видам экономической деятельности, как добыча полезных ископаемых; обрабатывающие производства; обеспечение электрической энергией, газом и паром, кондиционирование воздуха; водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, ликвидация загрязнений можно узнать в ежемесячной информации «Об индексе цен производителей промышленных товаров» и презентации.

 

Оперативные данные по индексу цен производителей промышленных товаров за июль 2020 года
966.51 Кб, 18.08.2020

Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей