Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Оперативные данные по индексу промышленного производства за июль 2020 года

В июле 2020 года промышленное производство выросло по сравнению с июнем этого года на 3,4%. По сравнению с июлем 2019 года сократилось на 8,0%. Месяцем ранее, в июне, рост по сравнению с маем 2020 года составил 2,4%, снижение по сравнению с июнем 2019 года – 9,4%.

В июле 2020 года все виды экономической деятельности, включаемые в индекс промышленного производства, показали увеличение объемов производства по сравнению с предыдущим месяцем. Сырьевой сектор вырос на 2,9%, тепло- и электроэнергетика, газоснабжение – на 2,8%, отрасли, связанные с водоснабжением, водоотведением, сбором и утилизацией отходов, ликвидацией загрязнений, – на 2,1%.

Наибольший рост продемонстрировали обрабатывающие производства – на 3,9% к июню 2020 года. Производство мебели увеличилось на 23%, кокса и нефтепродуктов – на 9,2%, обработка древесины и производства изделий из дерева и пробки на 7,2%. Производство металлургическое выросло на 6%.

Подробную информацию о динамике производства по видам экономической деятельности можно узнать в презентации и ежемесячной публикации «Об индексе промышленного производства».

Оперативные данные по индексу промышленного производства за июль 2020 года
1.92 Мб, 19.08.2020

Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей