Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Росстат стабильно входит в число лидеров рейтинга публикации открытых

Росстат стабильно входит в число лидеров рейтинга публикации открытых данных

Аналитический центр при Правительстве России опубликовал «Рейтинг публикации органами государственной власти информации в формате открытых данных за II квартал 2017 года».

В рейтинге представлен анализ органов исполнительной власти по публикации наборов открытых данных, проведенный на основе информации, размещенной на Портале открытых данных Российской Федерации (http://data.gov.ru) на 3 июля 2017 г. Оценка органов исполнительной власти проводилась согласно методике, разработанной Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации.

Лидером за весь период мониторинга по количеству опубликованных наборов является Росстат (2538 наборов).

Востребованность наборов, оцененная через общее количество скачиваний наборов, показала, что Росстат вошел в тройку лидеров (2 место, 5112 скачиваний) вместе с ФНС России и Россельхознадзором.

Росстат занимает 1 место по количеству баллов, полученных по показателю «Публикация наборов в соответствии с планом публикации наборов открытых данных», 3 место по удельному весу наборов, опубликованных в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации № 1187-р. Также Росстат вошел в ТОП-10 по интегральному рейтингу публикации информации в формате открытых данных для федеральных органов исполнительной власти.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей