Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Пресс-конференция заместителя руководителя Росстата Лайкама К.Э. в МИА "Россия сегодня"

Мультимедийная пресс-конференция на тему: "Динамика развития аграрного сектора по итогам Всероссийской сельскохозяйственной переписи"

 

     25 сентября 2018 года в МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция, в ходе которой заместитель руководителя  Росстата Лайкам Константин Эмильевич представил окончательные итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

     Результаты Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года показали, как изменилась структура аграрного сектора, основных его производителей, какими трудовыми и земельными ресурсами они располагали по состоянию на 1 июля 2016 года и как они используются.

     Получена информация о размерах посевных площадей сельскохозяйственных культур и многолетних насаждений, какова их структура, а также данные о поголовье сельскохозяйственных животных, технических средствах, производственной инфраструктуре и технологиях, используемых сельхозпроизводителями.

     В настоящее время осуществляется публикация окончательных итогов переписи. Уже выпущены шесть из восьми томов с итогами переписи. В ближайшее время выйдут основные итоги переписи по Российской Федерации и по субъектам Российской Федерации, а также картографический материал с итогами по основным показателям в целом по Российской Федерации, федеральным округам, по муниципальным районам и городским округам субъектов Российской Федерации (атлас переписи).

     Электронная версия каждого тома размещена в открытом доступе на официальном сайте Росстата gks.ru, сайте пресс-центра ВСХП-2016 www.vshp2016.ru.

     В пресс-конференции также приняли участие: заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Елена Фастова; академик РАН, врио директора Всероссийского института аграрных проблем им. А.А. Никонова Александр Петриков; президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России Владимир Плотников.

 

Ссылка: http://pressmia.ru/pressclub/20180925/952065752.html

 

Презентация Лайкама К.Э.




Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей