Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Статкалендарь

Календарь представления статистической отчетности в органы государственной статистики

Вниманию респондентов:

В соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2020 г. № 500 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации» и статьей 8 Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» с 2021 года первичные статистические данные по формам федерального статистического наблюдения предоставляются в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.

Эта обязанность введена для всех юридических лиц и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальных предпринимателей), с 30 декабря 2020 года, а для субъектов малого предпринимательства – с 1 января 2022 года.

Процедура предоставления данных в электронном виде будет утверждена после внесения изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 18 августа 2008 г. № 620 «Об условиях предоставления в обязательном порядке статистических данных и административных данных субъектам официального статистического учета».

До этого момента Росстат применяет временный порядок, предусматривающий возможность приема первичных статистических данных на бумажном носителе. Это позволит респондентам адаптироваться к новым требованиям и внести необходимые изменения в процедуры подготовки статистической отчетности.

Статкалендарь предназначен для информирования отчитывающихся субъектов о сроках представления форм статистической отчетности в органы статистики.

Подготовлен на основе Табеля (перечня) форм федерального статистического наблюдения, сбор и обработка данных по которым осуществляются в системе Федеральной службы государственной статистики.

Для получения отчёта за определённый день, кликните на дату в календаре, предварительно выбрав месяц, квартал или год