ОБЪЯВЛЕНИЕ

Федеральная служба государственной статистики  
с 6 апреля 2021 года 
объявляет конкурс на включение в кадровый резерв центрального аппарата Федеральной службы государственной статистики

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы.

В соответствии с п. 11 ст. 16 Федерального закона от 27 июля 2004 года
№ 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» гражданин не может быть принят на гражданскую службу в случае признания его не прошедшим военную службу по призыву, не имея
на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии (за исключением граждан, прошедших военную службу
по контракту).

 

Группы должностей государственной службы,
по которым объявлен конкурс для включения в кадровый резерв центрального аппарата Федеральной службы государственной статистики
(приложение № 1).

Квалификационные требования

1.  К образованию:

·         для замещения должностей гражданской службы ведущей и старшей групп категории «специалисты» обязательно наличие высшего образования.

Высшее образование подтверждается документом об образовании того уровня, который соответствует квалификационным требованиям для замещения должностей гражданской службы.

2.       К стажу:

·         для замещения ведущих и старших должностей гражданской службы – без предъявления требования к стажу.

Гражданин (гражданский служащий) не допускается к участию
в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям
к заявленной должности гражданской службы, а также в связи
с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения.

На втором этапе конкурса при оценке профессиональных
и личностных качеств кандидатов конкурсная комиссия исходит
из соответствующих квалификационных требований для замещения заявленной группы должностей гражданской службы, должностных обязанностей по этой группе должностей, а также иных положений, установленных законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе. Оценка профессиональных качеств кандидатов будет осуществляться методом тестирования, индивидуального собеседования
и на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности.

В целях мотивации к самоподготовке и повышению профессионального уровня претендента можно пройти предварительный квалификационный тест вне рамок конкурса для самостоятельной оценки своего профессионального уровня.

Участники конкурса будут уведомлены об итогах конкурса в 7-дневный срок со дня завершения конкурса.

Итоги конкурса будут размещены на официальном сайте Росстата  https://rosstat.gov.ru/, а также на официальном сайте федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: gossluzhba.gov.ru.

Для участия в конкурсе гражданин Российской Федерации
и федеральный государственный гражданский служащий представляет документы, указанные в
приложении № 2.

 Прием документов осуществляется в течение 21 дня 
с 6 по 26 апреля 2021 года (включительно).

 Документы можно подать:

1.     В электронном виде на официальном портале gossluzhba.gov.ru;

2.     Направить заказным письмом с комплектом документов по адресу:
ул. Мясницкая, д. 39, стр. 1, г. Москва, 107450;

3.     Предоставить лично с понедельника по четверг с 11:00 до 15:00,
в пятницу с 11:00 до 14:00 по адресу: ул. Мясницкая, д. 39, стр. 1, г. Москва, 107450. Проход в здание будет возможен по предварительно оформленному пропуску. Контактное лицо: Булкина Виктория Игоревна,
тел. +7(925) 014-78-03 (с 06.04.2021 по 26.04.2021).

Несвоевременное представление документов, представление их
не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа в их приеме.

Информирование претендентов об отказе в допуске к участию
в конкурсе с объяснением причин отказа в письменной форме осуществляется председателем комиссии (заместителем председателя комиссии). В случае если гражданин представил документы для участия
в конкурсе в электронном виде, извещение о причинах отказа в участии
в конкурсе направляется ему в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации».

Документы, представленные для участия в конкурсе, могут быть возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса.

Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств.

Информацию по конкурсу на включение в кадровый резерв центрального аппарата Росстата можно получить по номеру:
+7(925) 014-78-03,
ca_BulkinaVI@gks.ru (Булкина Виктория Игоревна).