ПРИКАЗ

 

10 октября 2019 г.                                                                   № 587

Москва

 

Об официальном сайте

Федеральной службы государственной статистики

в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

 

 

     Во исполнение Федерального закона от 9 февраля 2009 г. № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» и постановления Правительства Российской Федерации от 24 ноября 2009 г. № 953 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти» и в целях обеспечения доступа граждан и организаций к информации о деятельности Федеральной службы государственной статистики (далее – Росстат) приказываю:

     1. Утвердить Положение об официальном сайте Федеральной службы государственной статистики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – Положение) (Приложение № 1).

     2. Утвердить Регламент информационного наполнения официального сайта Федеральной службы государственной статистики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – Регламент) (Приложение № 2).

     3. Пресс-службе Росстата обеспечить ведение официального сайта Росстата в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее – сайт) в соответствии с Положением и Регламентом.

     4. Управлению информационных ресурсов и технологий (Остапенко Г.А.) организовать бесперебойное функционирование и информационную безопасность сайта.

     5. Заместителям руководителя Росстата, начальникам управлений центрального аппарата Росстата обеспечивать своевременную подготовку и предоставление общедоступной информации для размещения на официальном сайте Росстата в соответствии с Регламентом, а также недопущение размещения информации, доступ к которой ограничен федеральными законами.

     6. Назначить ответственным за ведение официального сайта советника руководителя Росстата Вагана И.С.

     7. Руководителям территориальных органов Росстата:

     7.1. Не позднее 1 ноября 2019 года обеспечить разработку и утверждение регламентов информационного наполнения соответствующих официальных сайтов территориальных органов Росстата.

     7.2. Обеспечить ведение официальных сайтов территориальных органов Росстата в сети Интернет в соответствии с настоящим приказом и регламентами информационного наполнения, указанными в пункте 7.1. настоящего приказа.

     8. Признать утратившими силу:

     приказ Федеральной службы государственной статистики от 11 июля 2008 г. № 163 «Об утверждении Регламента ведения и информационной поддержки официального Интернет-сайта Росстата»;

     приказ Федеральной службы государственной статистики от 13 декабря 2013 г. № 475 «Об утверждении Регламента информационного наполнения и вводе в промышленную эксплуатацию Единого Интернет-портала Росстата».

     9. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной службы государственной статистики в соответствии с приказом «О распределении обязанностей между руководителем Федеральной службы государственной статистики и заместителями руководителя Федеральной службы государственной статистики».

 

 

Руководитель                                                                                               П.В. Малков