Коммунальное хозяйство


Основные понятия


Централизованная система водоснабжения 
- комплекс инженерных сооружений населенных пунктов, предназначенный для забора, подготовки, транспортировки и передачи абонентам питьевой воды.


Уличная водопроводная сеть 
- сеть трубопроводов, уложенных вдоль улиц, проездов, переулков, набережных и т.д.


Централизованная система водоотведения (канализации) 
- комплекс инженерных сооружений населенных пунктов для сбора, очистки и отведения сточных вод в водные объекты и обработки осадков сточных вод..


Уличная канализационная сеть 
- сеть трубопроводов, уложенных вдоль улиц, проездов, переулков, набережных и других проездов населенного пункта, включая протяжение сборных коллекторов, но без главных коллекторов.


Протяженность тепловых и паровых сетей 
включает суммарную протяженность всех водяных тепловых сетей (с учетом сетей горячего водоснабжения) и паровых сетей в двухтрубном исчислении, числящихся на балансе предприятия (организации) на конец отчетного года, в том числе диаметром до 200 мм, от 200 мм до 400 мм, от 400 мм до 600 мм. Протяженность тепловых сетей определяется по длине их трассы независимо от способа прокладки, с уложенными двумя трубопроводами: прямого и обратного для водяной сети, паропровода и конденсатопровода для паровой сети. В протяженности водяной сети должна учитываться протяженность отдельных сетей, используемых для горячего водоснабжения.

 
Источники и контакты

Источник

Формы: № 1-водопровод, №1-канализация,
№ 1-ТЕП 

Периодичность

годовая

Сроки обновления на сайте

июнь после отчетного года

Контакты

Шадрин А.М., т. (495) 607-4141, доб. 99-326

Сицукова Д.А.,
 т. (495) 607-4141, доб.99-328