Оперативные данные по индексу цен производителей промышленных товаров за август 2020 года

Индекс цен производителей промышленных товаров в августе вырос на 1,0% по сравнению с июлем и уменьшился на 0,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По сравнению с прошлым месяцем снизили цены производители в таких видах экономической деятельности как добыча угля (на 2,8%), производство текстильных изделий (на 0,4%), производство кокса и нефтепродуктов (на 1,3%). На 1,5% - производители «прочей неметаллической минеральной продукции» (керамических изделий, напольных покрытий, кафеля, черепицы, цемента и штукатурки и т.д.).

Существенное повышение цен наблюдается в таких видах экономической деятельности как добыча металлических руд (7,5%), производство металлургическое (3,5%), химических веществ и химических продуктов (1,6%).

Динамику цен за месяц, с начала года и годовой период по таким видам экономической деятельности, как добыча полезных ископаемых; обрабатывающие производства; обеспечение электрической энергией, газом и паром, кондиционирование воздуха; водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, ликвидация загрязнений можно узнать в ежемесячной информации «Об индексе цен производителей промышленных товаров» и презентации.

Оперативные данные по индексу цен производителей промышленных товаров за август 2020 года
870.88 Кб, 18.09.2020