Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out
Контакты

Секретарь Общественного совета:
Заместитель руководителя Росстата
Шаповал Ирина Николаевна

Контакты:
Телефон: +7 (495) 568-00-42 доб. 99508
Почта: shpalerskaiaaa@rosstat.gov.ru

Адрес заседаний Общественного совета:
107450, Москва, ул. Мясницкая, д.39, стр.1

Написать обращение 


Росстат в соцсетях

Подписывайтесь и следите за деятельностью Федеральной службы государственной статистики в социальных сетях

Общественный совет

Общественный совет при Федеральной службе государственной статистики – постоянно действующий совещательно-консультативный орган, призванный осуществлять общественный контроль за деятельностью Росстата.

Совет создан в 2011 году. Его работа направлена на обеспечение учета потребностей и интересов граждан Российской Федерации, защиту их прав и свобод, а также прав общественных объединений при осуществлении государственной политики в части, относящейся к сфере деятельности Федеральной службой государственной статистики

Рабочей группой по популяризации специальности «Статистика», созданной в 2011 году, совместно с РЭУ имени Г.В. Плеханова проводилась Всероссийская студенческая олимпиада по специальности «Статистика».

В 2013 году творческий коллектив из членов Общественного совета, представителей Российской ассоциации статистиков, научного, экспертного и статистического сообществ разработал проект Профессиональный стандарт «Статистик». 8 сентября 2015 года он был утвержден приказом Минтруда России № 605н.

Также члены Совета поддержали Росстат в учреждении профессионального праздника «День работника статистики». Распоряжением Правительства Российской Федерации № 1125–Р от 23 июня 2014 года «Об установлении профессионального праздника» он ежегодно отмечается 25 июня.

Заседания проходят в расширенном составе с приглашением представителей общественных организаций, бизнеса, экспертного сообщества и СМИ.