Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Международный семинар по промышленной статистике

В период с 29 по 31 августа 2018 года в г. Ростове-на-Дону состоялся Международный семинар по промышленной статистике. Организаторами семинара являются Организация Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) и Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

Семинар был проведен в рамках проекта ЮНИДО «Усовершенствование промышленной статистики и разработка статистических показателей для анализа развития промышленности в странах СНГ». Основной целью проекта является оказание методологического содействия национальным статистическим службам стран СНГ в вопросах внедрения в статистическую практику международных стандартов по статистике промышленности. Реализация проекта призвана способствовать формированию в странах СНГ своевременной, достоверной и международно сопоставимой статистической информации для отражения процессов промышленного развития.

В ходе дискуссии особое внимание было уделено вопросам формирования регистра предприятий, бизнес-профайлинга, статистики малых предприятий, а также формирования данных по промышленности для расчета индекса промышленного производства.

В мероприятии принимали участие представители национальных статистических служб, международных организаций, а также научной общественности.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей