Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

10-ое заседание Консультативного комитета по статистике Евразийской экономической комиссии

29 марта в Москве состоялось десятое заседание Консультативного комитета по статистике (далее Комитет) Евразийской экономической комиссии под председательством члена Коллегии (Министра) по интеграции и макроэкономике Татьяны Валовой.

В заседании наряду с членами Комитета приняли участие представители уполномоченных органов государств – членов Евразийского экономического союза.

В ходе заседания Комитета были обсуждены вопросы исполнения Плана действий на 2016 год по реализации Программы развития интеграции в сфере  cтатистики Евразийского экономического союза на 2016–2020 годы, о подготовке доклада по достижению Целей в области устойчивого развития в регионе Евразийского экономического союза, рассмотрены вопросы, связанные с проведением в государствах–членах национальных переписей населения раунда 2020 года.

Также члены Комитета обсудили вопрос организации работы по статистической оценке развития цифровой экономики в государствах - членах Евразийского экономического союза. Был одобрен график двухсторонних встреч экспертов по проведению сопоставлений по «зеркальной» статистике платежного баланса.

Очередное заседание комитета предполагается провести в октябре 2017 года в Москве.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей