Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

9-ое заседание Консультативного комитета по статистике Евразийской экономической комиссии

29-30 сентября в Минске состоялось девятое заседание Консультативного комитета по статистике (далее Комитет) Евразийской экономической комиссии под председательством члена Коллегии (Министра) по интеграции и макроэкономике Татьяны Валовой.

В заседании наряду с членами Комитета приняли участие представители уполномоченных органов государств – членов Евразийского экономического союза.

В ходе заседания Комитета рассмотрены основные мероприятия Плана действий на 2017 год по реализации Программы развития интеграции в сфере статистики Евразийского экономического союза на 2016–2020 годы. Кроме того была представлена информация о результатах апробации формата SDMX для передачи данных по финансовой статистике и проекте Программы статистических работ Евразийской экономической комиссии на следующий год.

Члены комитета обсудили проекты рекомендаций по применению стандарта Международной организации труда (МОТ) для мониторинга состояния рынков труда в государствах-членах, включению модельного блока вопросов по трудовой деятельности и миграции в переписные листы национальных переписей населения раунда 2020 года, а также использованию Международной стандартной классификации образования (МСКО 2011). На заседании были одобрены результаты деятельности созданных при Комитете подкомитетов, рабочих и экспертной групп, утверждены их обновленные составы.

Очередное заседания комитета состоится в октябре 2017 года в Москве.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей