Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

55-е заседание Совета руководителей статистических служб государств-участников СНГ

55-е заседание Совета руководителей статистических служб государств-участников Содружества Независимых Государств состоялось 8 сентября 2016 года в г. Ашхабаде. В его работе приняли участие представители национальных статистических служб государств-участников СНГ, Исполнительного комитета СНГ, Межгосударственного статистического комитета СНГ и Евразийской экономической комиссии.

Совет рассмотрел ход подготовки к переписи населения раунда 2020 года, текущие и перспективные вопросы организации совместной работы в рамках программы по международным сопоставлениям в регионе СНГ, а также вопросы, связанные с формированием перечня показателей, предлагаемых для оценки целей устойчивого развития. Был заслушан обзор текущей практики расчетов показателей ВВП в странах СНГ по состоянию на 2015 год, подготовленный Межгосударственным статистическим комитетом СНГ. На 55-ом заседании Совета была утверждена Программа работ Межгосударственного статистического комитета СНГ на 2017 год.

Совет поручил Статкомитету СНГ обратиться в МИД Республики Туркменистан с предложением о председательстве Туркменистана в Совете руководителей статистических служб государств-участников Содружества Независимых Государств в 2017 году в лице Председателя Государственного комитета Туркменистана по статистике Ораевой Айны Нурмаммедовны.

Сопредседатели Совета в 2017 году Хасанзода Гулнора Кенджа - Директор Агентства по статистике при Президенте Республики Таджикистан и Тураев Ботир Эшбаевич – Председатель Государственного комитета Республики Узбекистан по статистике.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей