Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

8-е заседание ЕЭК

28 марта в Москве состоялось восьмое заседание Консультативного комитета по статистике (далее Комитет) Евразийской экономической комиссии под председательством члена Коллегии (Министра) по основным направлениям интеграции и макроэкономике Татьяны Валовой.

В заседании наряду с членами Комитета приняли участие представители Статкомитета СНГ, Министерства иностранных дел Российской Федерации и Министерства экономического развития Российской Федерации.

В ходе заседания Комитета рассмотрены вопросы исполнения Плана действий на 2016 год по реализации Программы развития интеграции в сфере статистики Евразийского экономического союза (ЕАЭС) на 2016–2020 годы, проведения работ по совершенствованию национальных таблиц «Затраты-Выпуск» государств-членов Евразийского экономического союза для формирования и оценки интеграционного потенциала. Были представлены: информация по взаимодействию Комиссии с Межгосударственным статистическим комитетом СНГ, Регламент по формированию и распространению евразийской статистики и официальная статистическая информация по внешней и взаимной торговле товарами для представления в Евразийскую экономическую комиссию уполномоченными органами государств-членов Евразийского экономического союза.

Комитет одобрил проект Положения о Консультативном комитете по статистике, утвердил составы рабочих групп по разработке методики формирования официальной статистической информации Евразийского экономического союза по показателям, характеризующим производство продукции сельского, лесного и рыбного хозяйства, методики формирования официальной статистической информации по показателям деятельности транспорта. Определил основные темы повестки очередного заседания комитета, который состоится в октябре 2016 года в Минске.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей