Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

7-е заседание ЕЭК

29 сентября в Москве состоялось седьмое заседание Консультативного комитета по статистике (далее Комитета) при Коллегии Евразийской экономической комиссии под председательством члена Коллегии (Министра) по основным направлениям интеграции и макроэкономике Татьяны Валовой.

В заседании наряду с членами Комитета приняли участие представители Статкомитета СНГ, Министерства иностранных дел Республики Беларусь Министерства иностранных дел Российской Федерации, Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан.

В ходе заседания Комитета рассмотрены проекты Программы развития интеграции в сфере статистики Евразийского экономического союза на 2016 – 2020 годы и Плана действий на 2016 год по ее реализации, а также проект Программы статистических работ Евразийской экономической комиссии на 2016 год, рассмотрен вопрос об обеспечении качества данных статистики внешней и взаимной торговли товарами государств – членов Евразийского экономического союза.

Участники заседания утвердили Положение об экспертной группе по использованию страновых и межстрановых таблиц «Затраты-Выпуск» для формирования и оценки интеграционного потенциала Евразийского экономического союза и одобрили график проведения в 2016 году встреч экспертов государств – членов по сопоставлению данных «зеркальной» статистики. На заседании было принято решение о внесении изменений в перечень статистических показателей официальной статистической информации, предоставляемой Евразийской экономической комиссии уполномоченными органами государств-членов Евразийского экономического союза и в форматы предоставления официальной статистической информации Евразийской экономической комиссии уполномоченными органами государств – членов Евразийского экономического союза. Участники заседания одобрили с учетом состоявшегося обсуждения тематику научно-исследовательских работ Евразийской экономической комиссии в сфере статистики на 2016 год.

Намечены основные вопросы повестки очередного заседания Комитета, которое планируется провести в апреле 2016 года в Москве.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей