Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

6-е заседание ЕЭК

2 апреля в Москве состоялось шестое заседание Консультативного комитета по статистике (далее Комитета) при Коллегии Евразийской экономической комиссии под председательством члена Коллегии (Министра) по основным направлениям интеграции и макроэкономике Татьяны Валовой.

В заседании наряду с членами Комитета приняли участие представители Статкомитета СНГ, Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства иностранных дел Республики Беларусь, Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан, статистической и таможенной служб Кыргызской Республики.

В ходе заседания Комитета одобрены основные направления Программы развития интеграции в сфере статистики Евразийского экономического союза на период до 2020 года, принято решение о создании при Консультативном комитете по статистике экспертной группы по использованию страновых и межстрановых таблиц «Затраты-Выпуск» для формирования и оценки интеграционного потенциала Евразийского экономического союза. Участники заседания одобрили предложение Евразийской экономической комиссии о необходимости проведения переписей населения и жилищного фонда раунда 2020 года в сроки, максимально приближенные к 2020 году, определили очередные задачи в области обеспечения качества данных статистики внешней и взаимной торговли и обсудили возможности углубления анализа внешнеторговой ситуации с использованием интегрированных данных.

Намечены основные вопросы повестки очередного заседания Комитета, которое планируется провести в октябре 2015 года в Москве.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей