Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

6-е техническое совещание экспертов национальных статистических служб стран БРИКС

На совещании были подведены итоги совместных усилий Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР по выпуску статистической публикации БРИКС 2014 года. Кроме того, в целях выполнения рекомендаций Форталезской декларации российской делегацией был представлен набор методологически сопоставимой информации по социальным показателям с целью их гармонизации в соответствии с международными стандартами. Руководители статистических ведомств всех стран-участниц поддержали предложение российской стороны рассчитывать социальные показатели на основе получивших международное признание систем и методик, принятых в ООН. Основными моментами Совещания были также обсуждение и доработка содержания, формата и представления публикации, а также доработка плана работы и графика/календаря приёма окончательных данных от стран-членов с целью переработки и завершения публикации БРИКС 2015.

Росстатом были подготовлены предложения по дальнейшему расширению состава социальных показателей, гармонизированных с международными стандартами. В рамках данного совещания состоялось также обсуждение и утверждение содержания и формата шестой совместной статистической публикации, а также перспективы ввода в действие и параметры функционирования объединённой системы по распространению статистических данных стран БРИКС.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей