Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

6-ое совещание глав статистических ведомств стран БРИКС

В период с 17 по 19 ноября 2014 г. в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия) прошло 6-е совещание руководителей статистических ведомств стран БРИКС.

В совещании приняли участие делегации Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР. Российскую делегацию возглавил руководитель Росстата А.Е. Суринов.

На совещании были подведены итоги совместных усилий по выпуску статистической публикации БРИКС 2014 года. Приведенные в сборнике показатели охватывают различные сферы и позволяют продемонстрировать как успехи, так и существующие проблемы в самых широких областях экономической и социальной жизни наших стран. Сборник содержит как общие сведения о странах – территории, численности и плотности населения, национальных валютах, так и достаточно детальные данные об изменении важнейших макроэкономических и социальных индикаторов.

В рамках совещания представители Росстата, которому предстоит работа над публикацией в 2015 году, проинформировали о структуре очередного издания, подчеркнули важность тщательной редактуры публикации и выступили с предложением о проведении в марте 2015 года в г. Москве совещания группы экспертов. Кроме того, российской делегацией был представлен набор методологически-сопоставимой информации по социальным показателям, которые могут дополнить ряд разделов данными, гармонизированными с международными стандартами в соответствии с методологическими рекомендациями статистических служб системы ООН. В свою очередь, делегации других стран также внесли свои предложения по данной тематике, и в результате совместного обсуждения была достигнута договоренность обобщить все предложения.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей