Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

5-ое заседание ЕЭК

20 октября в Москве состоялось пятое заседание Консультативного комитета по статистике (далее Комитета) при Коллегии Евразийской экономической комиссии под председательством Члена Коллегии (Министра) по основным направлениям интеграции и макроэкономике Татьяны Валовой.

В заседании наряду с членами Комитета приняли участие представители Статкомитета СНГ, Министерства экономического развития Российской Федерации, Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации, представители Республики Армения и Кыргызской Республики.

В ходе заседания Комитета одобрен проект Программы статистических работ Евразийской экономической комиссии на 2015 год; приняты изменения в перечень статистических показателей официальной статистической информации, предоставляемой ЕЭК уполномоченными органами Сторон, форматы ее предоставления, а также проект Методических рекомендаций по проведению уполномоченными органами статистических досчетов неучтенных объемов внешней и взаимной торговли товарами. Участники заседания определили очередные задачи в области обеспечения качества данных статистики внешней и взаимной торговли.

Намечен план работы Комитета на следующий год. Принято решение провести очередное заседание Комитета в апреле 2015 года в Москве.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей