Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

11-я сессия Комитета ОЭСР по статистике и 62-я сессия Конференции европейских статистиков

С 7 по 11 апреля с.г. в Париже в штаб-квартире ОЭСР состоялись 11-е заседание Комитета ОЭСР по статистике и политике в области статистики и 62-я пленарная сессия Конференции европейских статистиков (КЕС). Российскую делегацию возглавил руководитель Росстата А.Е. Суринов.

7 и 8 апреля российская делегация приняла участие в 11-м заседании Комитета ОЭСР по статистике и политике в области статистики (CSSP).

В рамках работы сессии КЕС состоялся семинар, организованный Статистическим отделом ООН, Мексикой, Норвегией, Российской Федерацией и Статкомитетом СНГ. Семинар был посвящен обсуждению последних тенденций в области миграции в условиях экономического кризиса, а также источников, используемых для измерения этих явлений. В ходе семинара Росстат представил доклад «Совершенствование статистики международной миграции на основе данных переписей населения и административных источников информации». Руководитель Росстата возглавил обсуждение по тематике «Методы совершенствования измерения миграции».


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей