Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

4-ое Заседание Консультативного комитета по статистике при Коллегии Евразийской экономической комиссии

В работе Консультативного комитета по статистике приняли участие представители Евразийской экономической комиссии, статистических ведомств, национальных (центральных) банков, таможенных служб, министерств финансов государств – членов Таможенного союза и Единого экономического пространства, а также представители Республики Армения. Российскую делегацию возглавил Статс-секретарь - заместитель руководителя Росстата А.Л. Кевеш.

На заседании Комитета были обсуждены вопросы предоставления официальной статистической информации в Евразийскую экономическую комиссию уполномоченными органами государств – членов Таможенного союза и Единого экономического пространства. Рассмотрены план по разработке единой методологии формирования основных социально-экономических статистических показателей на основе международных стандартов, а также план мероприятий по повышению сопоставимости показателей финансовой статистики.

Обсуждены вопросы по формированию системы показателей, характеризующих сферы услуг, малого и среднего предпринимательства, инвестиций, товарных знаков, патентных прав, передвижения трудовых ресурсов, а также правоприменительная практика в данных сферах.

В ходе заседания было принято решение о проработке совмещения сроков проведения предстоящих переписей населения в государствах – членах Таможенного союза и Единого экономического пространства. Очередное заседание Комитета планируется провести в октябре 2014 г. в Москве.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей