Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

45-я сессия Статистической комиссии ООН

В работе 45-й сессии приняли участие делегаты из 143 стран мира и 45 международных организаций, региональных и функциональных отделений ООН. Российскую делегацию возглавил руководитель Росстата А.Е.Суринов. Статистическая комиссия ООН рассмотрела актуальные проблемы развития и координации глобальной статистической системы, достижения в разработке и актуализации методологических рекомендаций по ключевым направлениям официальной статистики.

В преддверии 20-летия Основополагающих принципов официальной статистики в январе 2014 года Принципы впервые были одобрены на уровне Генеральной Ассамблеи ООН. За всю свою историю Принципы не потеряли своей актуальности, не подвергались каким-либо изменениям и были приняты с уточненной преамбулой, подчеркивающей значение независимости и подотчетности статистических органов. Статистической комиссией был проведен детальный обзор реализации Принципов, разработан проект руководства по укреплению процесса их внедрения.

Особое внимание Статистическая комиссия уделила магистральному направлению развития официальной статистики – национальным счетам и комплексной экономической статистике.

Комиссия поддержала продолжающуюся работу по внедрению центральной основы Системы эколого-экономического учета (СЭЭУ). В качестве члена Комитета экспертов по эколого-экономическому учету, Россия продолжит участвовать в программах исследований по применению и расширению СЭЭУ, а также региональных инициатив по развитию эколого-экономического учета. В период работы сессии Статистической комиссии ООН российская делегация также провела ряд встреч с представителями национальных и международных статистических служб.

Документы мероприятия: http://unstats.un.org/unsd/statcom/sc2014.htm 


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей