Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Международное сотрудничество

Международное сотрудничество направлено на интеграцию Росстата в международное статистическое сообщество и формирование имиджа ведомства как одного из ведущих центров мировой статистической экспертизы.

Обеспечение международных обязательств в области официальной статистики ведётся согласно международным договорам и соглашениям Российской Федерации и Федеральной службы государственной статистики.

Росстат участвует в мероприятиях функциональных и региональных комиссий, специализированных учреждений ООН, Комитета по статистике ОЭСР, межгосударственном объединении БРИКС, межправительственных комиссиях и взаимодействует в двустороннем формате с национальными статистическими службами.

Кроме того, Росстат сотрудничает с Евростатом, Евразийской экономической комиссией, Статистическим комитетом СНГ, Постоянным комитетом союзного государства, а также со специализированными учреждениями (ВОЗ, МВФ, МОТ, ФАО, ЮНЕСКО, ЮНИДО, Группа Всемирного банка), программами и фондами (ПРООН, ЮНИСЕФ, ЮНФПА) системы ООН.