Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Всероссийская перепись населения проходит в отдаленных и труднодоступных районах страны

В ноябре Всероссийская перепись населения пройдет в отдаленных населенных пунктах Хабаровского края, Чукотского автономного округа, Еврейской автономной области и Свердловской области. Первыми респондентами переписи, которая стартовала 1 октября, стали жители Республики Тыва.

В Хабаровском крае переписная кампания началась в одном из отдаленных районов – имени Полины Осипенко. За месяц шестнадцати переписчикам предстоит опросить жителей шести населенных пунктов.

В Чукотском автономном округе перепись проводится на всей территории кроме городов Анадырь и Угольные Копи, жителей которых перепишут в период основной кампании в апреле 2021 года. В переписи в отдаленных территориях Чукотки будет задействовано 115 переписчиков. На работу им отведено два месяца – ноябрь и декабрь.

В Свердловской области два переписчика обойдут девять населенных пунктов Махнёвского муниципального образования и три в Байкаловском муниципальном районе.

В Еврейской автономной области в ноябре перепишут жителей двух отдаленных поселков – Теплые Ключи и Новый.

Всероссийская перепись населения на труднодоступных территориях началась в октябре. Первыми ее респондентами стали жители села Кара-Хол, расположенного в 300 километрах от столицы Республики Тыва города Кызыл.

Кроме Тывы в октябре перепись проходила в Томской области и Ямало-Ненецком автономном округе.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей