Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Что ждет туристическую отрасль? Хакатон покажет

Оценить текущее состояние туристического рынка, спрогнозировать изменения в предпочтениях и потребностях путешественников, найти новые маршруты и перспективные направления в ближайшее десятилетие предложил Росстат дата-аналитикам, разработчикам, дизайнерам, дата-журналистам, принимающим участие в хакатоне. Для решения этой задачи статистическая служба откроет доступ к деперсонифицированной информации о туристическом рынке и имеющимся в ее распоряжении большим  данным.

С 25 по 28 марта Счетная палата Российской Федерации при поддержке GenerationS проводит Хакатон Audithon 2021. Его участникам предстоит решить более 20 задач, предложенных органами власти и корпорациями.

Задание от Росстата – «Предиктивный анализ привлекательности туристских регионов (субъектов) Российской Федерации до 2030 года». В ситуации фундаментальных изменений на рынке внешнего и внутреннего туризма участникам хакатона предстоит оценить привлекательность территорий, создать прогнозную модель их  посещений путешественниками, определить  «возможные» перспективные направления на ближайшее десятилетие.

«Наше задание актуально и имеет максимально практическую направленность. Мы хотим, чтобы участники хакатона не просто соревновались, а видели реальный результат своей деятельности и понимали его значение для экономики страны. Желаем командам удачи. Надеемся, что в итоге получим жизнеспособный и качественный продукт», - отметил начальник Управления международной статистики Росстата Георгий Оксенойт.

Подать индивидуальную или командную заявку до 23 марта и ознакомиться со списком задач Audithon 2021 можно здесь.

Победителей выберут в номинациях «Визуализация данных», «Аналитика данных», «Программное решение» и «Нестандартное решение» (специальная номинация). В каждой номинации до трех победителей получат памятные призы, а также возможность продолжить работу над задачей совместно со Счетной палатой и официальными партнерами хакатона.

 


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей