Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Развитие туризма в СКФО – нестандартный взгляд Digit на цифры Росстата

Команда Digit, решавшая задачу Росстата, стала победителем хакатона Audithon 2021 в номинации «Нестандартное решение».

Организаторами хакатона стала Счетная палата Российской Федерации  совместно с корпоративным акселератором GenerationS. В разработке заданий приняли участие многие министерства и ведомства, в том числе и Росстат. Эксперты оценивали решения 64 команд.

Команда Digit выбрала задачу «Предиктивный анализ привлекательности туристских регионов (субъектов) Российской Федерации до 2030 года». В работе использовалась официальная статистическая информация Росстата и Ростуризма, интернет-данные о привлекательности и местоположении туристских достопримечательностей Северо-Кавказского федерального округа. Разработчики объединили массивы данных, построили визуализированные (тепловые) карты и прогнозную модель посещений территории туристами, определили «возможные» перспективные направления маршрутов на ближайшее десятилетие.

По мнению Михаила Петрова, директора Департамента цифровой трансформации Счетной палаты Российской Федерации такие «формы работы с профессионалами IT-рынка крайне важны: они позволяют открыть совершенно новые подходы к решению повседневных задач государственного управления и аудита».

«Победа в хакатоне еще раз подтвердила эффективность сочетания официальных и альтернативных источников данных и необходимость инновационных подходов к решению задач. Цифровая трансформация туристской отрасли и учет этих изменений в статистике туризма – один из новых важных вызовов и для отрасли, и для Росстата. Поздравляю команду Digit и желаю им успехов!», – отметил начальник Управления международной статистики Росстата Георгий Оксенойт.

Предиктивный анализ привлекательности туристских регионов (субъектов) Российской̆ Федерации до 2030 года, команда Digit
733.91 Кб, 19.04.2021

Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей