Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Павел Малков: 64 миллиона россиян переписались за первые две недели переписи

С 15 октября переписались 44% населения страны. 17 миллионов – самостоятельно через портал «Госуслуги». Об этом сообщил 28 октября на заседании Правительства Российской Федерации руководитель Росстата Павел Малков

«Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября, и на сегодняшний день переписались 64 миллиона человек. Это примерно 44% населения. Идем в графике», – сказал Павел Малков.

Главной инновацией стала возможность переписаться онлайн на портале «Госуслуги». «Такой возможностью воспользовались 17 миллионов человек, это больше четверти от всех, кто переписался», – сообщил руководитель Росстата.

«В сегодняшних условиях распространения коронавирусной инфекции это не только быстрее и удобнее, но и безопаснее для себя и здоровья окружающих»,  отметил Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

Заполнить переписной лист можно также на переписном участке или дождаться переписчика дома. «По всей стране открыты более 44 тысяч стационарных переписных участков,  отметил Павел Малков. – И всю эту большую офлайн работу обеспечивают 314 тысяч переписчиков. За счет цифровых технологий их вдвое меньше чем на прошлой переписи. Но это очень большой и нелегкий труд. Эти люди обходят все квартиры и дома, дежурят на переписных участках – все в очень непростых условиях. Они – настоящие герои этой переписи».

По числу участников переписи лидирует  Волгоградская область (переписалось три четверти населения). В числе лидеров: Мордовия, Тульская область, Тыва, Москва, Курганская область, Чеченская Республика.



Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей