Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Руководитель Росстата Павел Малков поздравляет с Днём Победы

Дорогие друзья!

Мы празднуем великий День Победы, отдавая дань памяти тем, кто сражался за свободу нашей Родины, счастье родных и близких.

77 лет прошло с победной весны 1945 года. Мы всегда будем помнить о том, какие страдания и разрушения принесла война. 26 миллионов 600 тысяч человек погибли или пропали без вести за четыре года войны. Еще более 25 миллионов человек лишились крова над головой, разрушено более 1700 городов и поселков и почти 32 тысячи промышленных предприятий.

И все же наши предки выстояли и победили.

Среди тех, кто воевал на фронте, были и герои-статистики. Почти три тысячи сотрудников Госкомстата СССР участвовали в боях, 236 из них погибли или пропали без вести. 124 человека получили медаль «За взятие Берлина», более 350 были награждены орденами Отечественной войны I и II степени, а также орденом Красной Звезды. Героический труд статистиков в тылу тоже был отмечен наградами. Важно и то, что удалось сохранить систему статистического учета, и несмотря на трудности, провести в военное и послевоенное время все необходимые переписи и обследования.

От всей души поздравляю всех ветеранов войны и тружеников тыла с Днем Победы! Желаю Вам еще долгие годы оставаться полными сил и здоровья. Пусть Вас всегда окружают родные и близкие, согревая теплом души!

А всем нам вместе желаю никогда не забывать уроки истории и быть достойными наших предков!

 

Руководитель Росстата Павел Малков


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей