Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Проведение Всероссийской переписи населения обсудили в Общественной палате РФ

В Общественной палате прошло заседание Комиссии по вопросам гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Совета при Президенте Российской Федерации по взаимодействию с религиозными объединениями. Участники обсудили вопросы проведения Всероссийской переписи населения, которая запланирована на 2020 год.

По словам руководителя Росстата Павла Малкова, сегодня одной из ключевых задач является максимально широкое распространение информации о целях и формах проведения ВПН - 2020. «Итоги переписи населения станут основой для принятия решений, влияющих на бюджеты всех уровней, на планы по строительству детских садов, школ, больниц, культурных центров и многого другого», – подчеркнул руководитель Росстата.

Члены комиссии в свою очередь отметили, что участие во Всероссийской переписи населения является проявлением гражданской ответственности людей за будущее страны, и выразили готовность содействовать реализации главного статистического события десятилетия.

 


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей