Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Индекс промышленного производства в сентябре 2020 года (оперативные данные)

В сентябре промышленное производство показало нулевые темпы роста по сравнению с августом 2020 года. По сравнению с сентябрем 2019 года значение индекса снизилось на 5,0%.

Среди базовых видов экономической деятельности наибольший рост показала тепло- и электроэнергетика, обеспечение газом и паром – рост по сравнению с августом 2020 года на 5,7%, что связано с началом отопительного сезона.

Среди отраслей, показавших рост производства по сравнению с предшествующим месяцем, можно выделить добычу прочих, в том числе нерудных ископаемых (на 35,7%); производство лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях (на 15,3%); полиграфическое производство и копирование носителей информации (на 15,0%).

Наибольшее падение по сравнению с августом 2020 года показали производство компьютеров, электронных и оптических изделий (на 16,2%); производство напитков и табачных изделий – снижение на 10,0% и 9,6% соответственно.

Наряду с публикацией индексов промышленного производства в сентябре 2020 года Росстат уточнил данные о динамике промышленного производства в 2019 году и за восемь месяцев 2020 года. Пересчет индексов связан с особенностями сбора данных и расчета показателей, характеризующих динамику промышленного производства, и осуществлен в соответствии с регламентом разработки и публикации данных

Подробную информацию о динамике производства по видам экономической деятельности можно узнать в презентацииежемесячной публикации «О промышленном производстве», и комментарии к публикации.

 

 

Индекс промышленного производства в сентябре 2020 года (оперативные данные)
2.17 Мб, 26.10.2020

Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей