Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Индекс промышленного производства в июне 2021 года

В июне 2021 года промышленное производство выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 10,4%. В целом, за первое полугодие 2021 года рост составил 4,4% по сравнению с январем – июнем 2020 года.

Увеличение объемов по сравнению с июнем 2020 года зафиксировано во всех четырех секторах экономики, учитываемых при расчете индекса промышленного производства.

В числе отраслей, показавших значительный рост по сравнению с июнем прошлого года: добыча прочих полезных ископаемых (включая нерудные материалы, драгоценные и полудрагоценные камни и др.) – (+)57,4%; производство мебели – (+)32,1%; производство автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов – (+)31,5%.

Среди отраслей, снизивших объемы производства по сравнению с июнем 2020 года – добыча металлических руд – (-)2,4%; производство табачных изделий – (-)7,6%; производство электрического оборудования – (-)1,4%.

Подробную информацию о динамике производства по видам экономической деятельности можно узнать в презентации, ежемесячной публикации «О промышленном производстве» и комментарии к публикации.

Индекс промышленного производства в июне 2021 года
2.69 Мб, 04.08.2021

Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей