Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Индекс промышленного производства в июле 2021 года

В июле 2021 года промышленное производство выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6,8%. В целом, за семь месяцев 2021 года рост составил 4,4% в сравнении с январем - июлем 2020 года.

Увеличение объемов по сравнению с июлем 2020 года зафиксировано во всех четырех секторах экономики, учитываемых при расчете индекса промышленного производства. Добывающие отрасли выросли на 11,6%, обрабатывающие производства – на 3,4%, энергетический сектор, тепло- и газоснабжение – на 6,5%, отрасли, связанные с водоснабжением и водоотведением, утилизацией отходов и ликвидацией загрязнений, – на 16,7%.

В числе отраслей, показавших значительный рост по сравнению с июлем прошлого года добыча прочих полезных ископаемых (включая нерудные материалы, драгоценные и полудрагоценные камни и др.) – (+) 32,5%; предоставление сервисных услуг в добывающем секторе – (+) 16,7%; производство лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях – (+) 16,2%.

Подробная информация в презентации, срочной информации и комментарии к публикации.

Индекс промышленного производства в июле 2021 года
3.07 Мб, 01.09.2021

Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей