Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Индекс промышленного производства в августе 2020 года (оперативные данные)

Промышленное производства в августе выросло по сравнению с июлем на 2,9%. С исключением сезонного и календарного факторов увеличение промышленного производства составило 0,5%. За восемь месяцев 2020 года промышленное производство сократилось на 4,5% по сравнению с январем – августом 2019 года.

Увеличение объемов производства в августе 2020 года наблюдается во всех видах экономической деятельности. Наибольший рост показал сырьевой сектор – 5,2%. Отрасли, связанные с водоснабжением, водоотведением, сбором и утилизацией отходов, ликвидацией загрязнений выросли на 2,6%, тепло- и электроэнергетика, газоснабжение – на 1,3%, обрабатывающие производства – на 1,2% (все к июлю 2020 года).

За восемь месяцев 2020 года рост промышленного производства по сравнению с январем – августом 2019 года показали производство лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях (16,5%); производство бумаги и бумажных изделий (5,6%); производство химических веществ и химических продуктов (5,3%); производство пищевых продуктов (4,7%).

Максимальное падение производства в январе – августе 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдалось в добыче полезных ископаемых - 11,8%.

Подробную информацию о динамике производства по видам экономической деятельности можно узнать в презентации и ежемесячной публикации «Об индексе промышленного производства».

Оперативные данные по индексу промышленного производства за август 2020 года
2.08 Мб, 18.09.2020

Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей