Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Интервью руководителя Росстата Павла Малкова информационному агентству Bloomberg

Глава Росстата Малков Павел Викторович дал интервью информационному агентству Bloomberg, в ходе которого рассказал что Федеральной службе государственной статистики необходимо улучшить качество данных и лучше объяснить их результаты. 

"Качество первичных данных не всегда удовлетворяет нас", - сказал Малков. 

"Часто респонденты позже исправляют отправленную информацию, иногда радикально. В ключевых областях, таких как промышленность, почти девять из десяти этих отчетов впоследствии пересматриваются компаниями, сказал он. В дополнение к сложности, многие отчеты все еще представляются на бумаге."

Павел Викторович стремится перевести всю систему в режиме онлайн, включая процесс наложения штрафов на компании, которые опаздывают или не предоставляют данные. "Сейчас это не воспринимается всерьез", - говорит он.

В долгосрочной перспективе Павел Викторович намеревается использовать свой опыт в компьютерных технологиях, чтобы интегрировать большие данные в оценки Росстата.

Полный текст интервью https://www.bloomberg.com/news/articles/2019-04-04/kremlin-can-t-fudge-the-economic-data-new-statistics-chief-says 

 


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей