Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Об индексах потребительских цен в России и зарубежных странах в  феврале 2021 года

В феврале 2021 года  наибольший прирост потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем был отмечен в Республике Беларусь (1,9%), Бельгии, Нидерландах, Киргизии (1,1 – 1,2%).

Среди стран, осуществляющих расчет индексов цен на продукты в соответствии с международными стандартами и Классификацией индивидуального потребления по целям COICOP,  значительнее всего подорожали продукты питания  в Австрии (3,2%) и Республике Беларусь (2,0%).

В России потребительские цены в феврале по сравнению с предыдущим месяцем в среднем увеличились на 0,8%, в том числе на продукты питания  – на 1,5%.

Информация подготовлена на основе публикаций Евростата, ОЭСР и оперативных данных национальных статистических служб, размещаемых в сети Интернет. Использованы данные стран, публикующих информацию об индексах потребительских цен в соответствии с требованиями Специального стандарта распространения данных (ССРД) МВФ.

С более подробными данными можно ознакомиться в презентации и срочной информации «Об индексах потребительских цен в России и зарубежных странах в феврале 2021 года».

Об индексах потребительских цен в России и зарубежных странах в  феврале 2021 года
1.42 Мб, 31.03.2021

Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей